目前日期文章:200610 (21)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
上週六 去上了生平第一次的游泳課 (以前學校根本沒有游泳課)
因為是旱鴨子的緣故
也就開始了我的學習之旅

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Oct 25 Wed 2006 14:58
  • 軌跡

尋著一定的軌跡前進
期望遇見一種熟悉感的降臨
模仿著呼吸的頻率

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

因為 我要"阿華茶不要茶     泡麵不要麵"
就淪陷了!
原來 

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 20 Fri 2006 11:35
  • 安好

我會努力微笑
我會告訴我自己一切都很好
是的 一切都會很好!

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

等一個人咖啡  

書名:等一個人咖啡

作者:九把刀

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 18 Wed 2006 15:10
  • 熬夜

今天是微積分的期中考
(我們微積分老師整學期共分4次考試)
很讚!

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 18 Wed 2006 14:29
  • 擴大

努力伸長手臂
又把自己的圈圈
再加大範圍

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 18 Wed 2006 14:20
  • 傳說

心   擰了擰
眉   翹了翹
手   捏了捏

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 17 Tue 2006 14:46
  • 整理

比起mail 有一段時間 我更愛寫信
信可以拿在手上 
感覺真實的存在

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 16 Mon 2006 17:51
  • 秀氣

最近 才知道 原來 .....
我給人第一眼的印象是屬於秀氣類
呵呵~~~~~~

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Oct 15 Sun 2006 21:14
  • 特調

謝謝!!  歡迎光臨
奉上一杯特調
50%傷心

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 15 Sun 2006 20:39
  • 特別

淚   
在眼裡滾了滾
隱忍

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 13 Fri 2006 13:30
  • 穩重

又有一個人
來問我 是不是轉學生了!
哇哩咧!!!  是怎樣 我看起來很蒼老喔!!

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Oct 13 Fri 2006 10:45
  • 短髮

進入短髮第三天ㄌ
說看的習慣ㄇ??
看到鏡子的我 還是有些不太習慣

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 12 Thu 2006 14:56
  • 脫序

疲累的身軀  
遊戲的輸贏
逃離的思緒

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天 終於把頭髮給剪了
原本 是要我姐幫我剪到肩膀下去一點點
我姐 就剪阿剪阿.....

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 05 Thu 2006 00:41
  • 陰沉

上週六 又去牙醫那邊報到了!
牙齒 因為喝水時  
都會感到酸酸痛痛

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

發現 自己真的老囉!!!
以前都可以熬夜 到2~~3點
而現在呢??

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Oct 03 Tue 2006 16:43
  • 號碼

曾經 有一組號碼   
深深的被我記在腦海裡
握著號碼

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 02 Mon 2006 14:16
  • 傻事

自己 好像又想去做傻事了!
呵呵呵!!!!   
看不破 理還亂ㄚ!

NINA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2